Москвичка отхватила штраф из будущего - с 5 октября мэрия обязала ее сидеть на ковид-карантине | Москва.ру

Москвичка отхватила штраф из будущего — с 5 октября мэрия обязала ее сидеть на ковид-карантине

В Москве уже отменены пропуска и режим самоизоляции, но горожане до сих пор продолжают получать постановления о штрафах. В документах путаница в датах, как утверждают люди. Некоторым приходят бумаги из будущего. Так, москвичка отхватила штраф за несоблюдение самоизоляции с обязательством сидеть на карантине с 5 октября 2020 года.

В своем Facebook-аккаунте она опубликовала документ, который пришел ей на почту. Согласно постановлению Главконтроля, у дочери москвички карантин начался с 5 октября 2020 года, в то время как на календаре пока июнь.

При этом, ей уже выписан штраф за несоблюдение самоизоляции.

В свою очередь, депутат муниципального округа Раменки Николай Бобринский на своей странице в соцсети прокомментировал удивительный штраф из будущего. По его словам, десятки тысяч москвичей уже привлечены к административной ответственности незаконно и в настоящее время вынуждены отстаивать свою невиновность в суде.

«Большинству кажется, что эпидемия уже позади. Но паноптикум Собянина предсказывает ее возобновление осенью и штрафует людей авансом», — написал в Facebook муниципальный депутат района Раменки в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы заявили, что публично удалят данные в системе пропусков после судов по штрафам.

Рейтинг
Москва.ру