Путин вручил в Кремле государственные премии. Среди лауреатов главврач Вечорко, композитор Тухманов и актер Хабенский | Москва.ру

Путин вручил в Кремле государственные премии. Среди лауреатов главврач Вечорко, композитор Тухманов и актер Хабенский

Президент России Владимир Путин вручил 24 июня в Кремле Государственные премии за 2019 год. Лауреатами стали главврач работающей с коронавирусом Филатовской больницы Валерий Вечорко, а также композитор Давид Тухманов, актер Константин Хабенский и другие.

Трансляция вручения опубликована на официальном сайте президента России. Отмечается, что церемония вручения премий состоялась в Екатерининском зале Первого корпуса. Мероприятие стало первым в стенах Кремля с момента начала пандемии Covid-19.

Государственные премии вручались за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности, благотворительности и правозащиты.

Лауреатами стали главврач работающей с коронавирусом Филатовской больницы Валерий Вечорко, литературовед Валентин Курбатов, композитор Давид Тухманов, а также актер Константин Хабенский. Кроме того гендиректор компании «Биокад» Дмитрий Морозов, биологи Андрей Улитин и Татьяна Черновская получили премию за создание лекарств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин с главами государств возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

Рейтинг
Москва.ру