К онлайн-голосованию по поправкам к Конституции РФ не допустили 24 тысячи москвичей | Москва.ру

К онлайн-голосованию по поправкам к Конституции РФ не допустили 24 тысячи москвичей

В Москве зарегестрировались, но не получили допуск на онлайн-голосование по поправкам к Конституции РФ порядка 24 тысяч горожан. Разрешение в конечном итоге получили более 1 млн москвичей.

Как рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко, доступ не смогли получить около 24 тысяч жителей Москвы.

«Все выверки данных уже закончены. По итогу в Москве около 24 тысяч человек мы не допустили к электронному голосованию по правкам к Конституции РФ», — сообщил Костырко в эфире радио «Эхо Москвы».

Он пояснил, что около 15 тысяч заявок было отклонено из-за слишком «свежего» аккаунта — речь идет о тех, которые были созданы после 5 июня. Также, принять участие в дистанционном голосовании не смогли те, чьи данные не были сопоставлены с базой ГАС «Выборы».

«Данные паспорта, СНИЛС, почты, телефона и другие сверяются в нескольких ведомствах — Пенсионный фонд, МВД, ЗАГС, ЦИК, порталы и так далее», — уточнил Костырко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Большом Черкасском переулке Москвы перекроют движение с 25 июня по 2 июля из-за проведения голосования по поправкам к Конституции.

Рейтинг
Москва.ру