Музей Москвы покажет опустевшую столицу в период пандемии коронавируса | Москва.ру

Музей Москвы покажет опустевшую столицу в период пандемии коронавируса

В Музее Москвы появится фотовыставка, посвященная опустевшей столице во время пандемии коронавирусной инфекции. Экспозиция будет составлена из работ российского фотографа Сергея Пономарева.

Как сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, выставка под названием «Москва. Великая пустота» пройдет с 17 июля по 23 августа в Белом зале Музея Москвы.

Отмечается, что на кадрах лауреата Пулитцеровской премии Сергея Пономарева представлены безлюдные столичные улицы в период пандемии и самоизоляции. Фотопроект дополнит ряд паблик-токов с экспертами в области архитектуры и фотографии.

«Этот проект с фотографиями пустой Москвы можно назвать источником новой реальности. И посмотреть на эту выставку как на момент «ноль», точку отсчета», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В материале пресс-службы уточняется, что точные даты, а также форматы экскурсий и круглых столов будут известны позже. Анонсы можно будет увидеть на официальном сайте и в социальных сетях Музея Москвы. На сайте уже сейчас можно приобрести билет в музей стоимостью от 200 рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на ВДНХ после реставрации в павильоне «Радиоэлектроника и связь» откроется музей Олимпийского комитета РФ.

Рейтинг
Москва.ру