Нацизм сокрушил и освободил Европу советский народ. Путин обратился к ветеранам на Красной площади | Москва.ру

Нацизм сокрушил и освободил Европу советский народ. Путин обратился к ветеранам на Красной площади

Гибель бойцов Красной армии на чужбине — это цена, которую заплатил советский народ за освобождение Европы от нацизма. Президент России Владимир Путин обратился к ветеранам, военным на Красной площади и гражданам страны.

Глава государства 24 июня принял доклад от министра обороны Сергея Шойгу на Красной площади, где в эти минут проходит парад Победы. Путин отметил, что в 2020 году торжество проходит в памятную дату. В этот день в 1945 году прошел первый парад после победы в Великой Отечественной войне.

«Здесь у стен Кремля состоялся легендарный парад победителей. Этот парад остался в памяти как триумф невиданной силы, как торжество добра над злом, мира над войной, жизни над смертью», — сказал Путин.

Глава государства сказал, что победа в Великой Отечественной войне определила будущее планеты на десятилетия вперед.

Красная площадь стихла, когда глава государства объявил минуту молчания в память о погибших в войне.

«Мы склоняем головы в память о всех, кто не пришел с войны. Скорбим о ветеранах, которые от нас ушли», — добавил президент.

Глава государства добавил, что «мы всегда будем помнить, что нацизм сокрушил советский народ». Путин сказал, что советский народ, освободив свою землю, положил конец трагедии Холокоста.

Рейтинг
Москва.ру