Неизвестный с ножом ворвался в продуктовый магазин на Арбате, но был остановлен кассиром: полиция вышла на след москвича | Москва.ру

Неизвестный с ножом ворвался в продуктовый магазин на Арбате, но был остановлен кассиром: полиция вышла на след москвича

Неизвестный злоумышленник, вооруженный ножом, ворвался в продовольственный магазин на Поварской улице в районе Арбат Москвы и потребовал деньги из кассы. Осуществить задуманное мужчине не удалось. Об этом 22 июня сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, в полицию обратилась управляющая магазина, сообщив, что неизвестный попытался ограбить торговую точку, угрожая кассиру предметом, похожим на нож. В кассе находилось 10 тыс. рублей, но продавец деньги не отдала, а вступила в диалог с нападавшим, в ходе которого он убрал нож и скрылся.

Правоохранители сумели задержать подозреваемого, которым оказался 24-летний москвич. Как рассказал полицейским подозреваемый, одежду и нож он выкинул в неустановленном месте. Нападение задержанный объяснил тяжелым материальным положением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Мужчина в данный момент задержан.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция в Люберцах задержала подозреваемую консьержку в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Рейтинг
Москва.ру