Антисанитария, отрицание причастности УК "ГранельЖКХ" и безразличие полиции: что творится в ЖК "Москвичка"? | Москва.ру

Антисанитария, отрицание причастности УК «ГранельЖКХ» и безразличие полиции: что творится в ЖК «Москвичка»?

Жильцы столичного ЖК «Москвичка» обнаружили в своих домах 80 квартир с жильцами, которых посчитали нелегалами, и засняли происходящее на видео. УК «ГранельЖКХ» не признает своей причастности к этому, а о реакции участкового жильцам ничего не известно. Источник интернет-газеты «Москва.ру» рассказал, как с этим всем может быть связан управляющий «ГранельЖКХ» Вадим Антонов.

Елизавета проживает в 4-м корпусе ЖК «Москвичка» с мая 2019 года. По словам девушки, в жилом комплексе есть несколько квартир (около 80) без ремонта, и все они якобы принадлежат одному из учредителей ООО «Лэнд Юг» (один из застройщиков жилого комплекса).

«Я живу на последнем этаже, подо мной еще соседи, а под нами по одному стояку все квартиры вниз до второго этажа — это все вот такие вот квартиры пустующие, где просто сделаны какие-то хостелы или общежития, где живет вот так по 5-10 человек. У них там антисанитарные условия, и, конечно же, периодически поднимаются от них тараканы через стояк», — жалуется Елизавета.

Началось все с того, что жители давно уже заметили: огромную часть дома занимают мигранты. Соседи решили начать изучать этот вопрос, спросив о происходящем управляющую компанию «ГранельЖКХ».

«Они сказали, что эти квартиры принадлежат одной и той же женщине, мол, кому хочет, тому и сдает», — передала слова УК Елизавета.

В свою очередь источник «Москвы.ру» рассказал, кто на самом деле сдает эти квартиры. По его словам, есть собственница, у которой большое количество квартир в 4-м доме. И управляющий непосредственно самой компанией «ГранельЖКХ», вероятно, ввел собственницу в заблуждение, а сам эти квартиры сдавал почти год.

Елизавета сообщила корреспонденту «Москвы.ру», что полиция, похоже, в курсе всего происходящего, но никаких действий не принимает. Заявлений от жителей было великое множество, даже трудно назвать точное количество. Тем не менее, никаких изменений не произошло, утверждает жительница ЖК.

Полицейские чаще всего не приезжают на вызовы, а просто передают все обращения участковому. Своего участкового, как уверяет Елизавета, она даже ни разу не видела. И единожды только приходил дежурный участковый, который выписал только несколько штрафов и сказал, что больше ничего не может сделать. Хотя, по сути, участковый обязан провести проверку и выяснить, на каких основаниях проживают мигранты в доме, считает девушка.

«Вчера нам на камеру несколько человек подтвердили, что у них там нет регистрации», — добавила жительница ЖК.

Корреспондент интернет-газеты «Москва.ру» пыталась выяснить в МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы, кто же назначен участковым для дома, расположенного по адресу: ул. Василия Ощепкова, 4. Однако по номеру, который дали корреспонденту в дежурной части, никто не отвечает.

Мигранты же сами толком не понимают, кто конкретно сдает им квартиру. Но заверяют: как только строительство ЖК «Москвичка» закончится, они съедут.

«У меня опыт работы в ЖКХ очень большой, но такого бедлама, такого дурдома я никогда в своей жизни не видел. Даже в самых-самых старых районах Москвы, где все через одно место, такого я не видел», — рассказал источник.

Большинство жителей жилого комплекса недовольны деятельностью застройщика ГК «Гранель» и УК «ГранельЖКХ». И в данный момент пишут жалобы во всевозможные инстанции: в прокуратуру и в Роспотребнадзор, а также на сайт правительства Москвы.

Корреспондент интернет-газеты «Москва.ру» попыталась получить оперативный комментарий от «ГранельЖКХ», однако в компании ответили: «Спасибо за проявленный интерес к данной проблеме. Официальный ответ Вам будет предоставлен в разумные сроки». Вот только в какие конкретно сроки — никто не уточнил.

Ранее «Москва.ру» уже рассказывала о конфликте между жильцом ЖК «Москвичка» и альпинистом, снявшим баннер с балкона мужчины якобы по указанию управляющей компании.

Рейтинг
Москва.ру