ЗАГСы в Москве открываются для молодоженов - штамп в паспорте можно поставить через 4 дня | Москва.ру

ЗАГСы в Москве открываются для молодоженов — штамп в паспорте можно поставить через 4 дня

После затишья на время пандемии коронавируса и введенной самоизоляции свои двери открывают в Москве ЗАГСы. Отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания возобновят работу с 23 июня.

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что с 23 июня возобновится проведение торжественных церемоний заключения брака.

«Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы», — рассказала заммэра.

Ракова также уточнила, что при этом сохранятся санитарно-эпидемиологические требования, то есть молодожены и их гости должны быть на церемонии в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Отметим, что список площадок и доступных дат для подачи заявления для заключения брака опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в московской Щербинке брачующимся построят дворец за 785 млн. Городской ЗАГС откроется в ноябре 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру