Тренировка по кикбоксингу закончилась госпитализацией школьника. На скамье подсудимых - тренер | Москва.ру

Тренировка по кикбоксингу закончилась госпитализацией школьника. На скамье подсудимых — тренер

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении экс-администратора спортивной школы, в которой обвиняемый преподавал кикбоксинг. На одной из тренировок подросток получил серьезную травму, в результате которой был госпитализирован.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщили, что инцидент произошел в Коломне в марте 2018 года. Во время тренировки подростки отрабатывали технику боя в спарринге.

Тренировка однако закончилась госпитализацией для одного из подростков. Отмечается, что 17-летний школьник в поединке со сверстником получил травму живота с разрывом левой почки и был госпитализирован в городскую больницу.

По данным следствия, обвиняемый не обеспечил должного контроля за детьми. Кроме того выяснилось, что у него не было спортивного и физкультурного образования. В свою очередь, мужчина на допросе у следователя полностью признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дело о двойном убийстве у метро «Царицыно» стало уголовным — задержана разъяренная женщина.

Рейтинг
Москва.ру