Статья Путина из The National Interest о Второй мировой войне появится 19 июня в русской версии | Москва.ру

Статья Путина из The National Interest о Второй мировой войне появится 19 июня в русской версии

Американский журнал The National Interest опубликовал статью президента России Владимира Путина, посвященную 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Глава РФ посвятил материал истории войны.

Отметим, что 19 июня статья должна появиться на русском языке — она будет опубликована на официальном сайте Кремля.

В своей статье Путин начал с истоков и причин начала войны. По мнению лидера России, за это несли ответственность так или иначе все ведущие мировые страны. При этом, судить или оправдывать кого-то президент не собирается, он отметил, что заниматься историей начала войны должны ученые.

Глава РФ отметил, что потери СССР в годы войны составили практически 27 млн человек. Он также подчеркнул, что все национальности СССР проявили единство, которое нацистам не удалось подорвать.

Кроме того, президент призвал страны сохранить и улучшить поствоенную систему международных отношений. По мнению Путина, саммит стран пятерки ООН (России, Китая, Франции, США и Великобритании) мог бы подтвердить этот дух союзничества.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент Путин готовится выступить перед россиянами до голосования по поправкам в Конституцию.

Рейтинг
Москва.ру