Дептранс подготовил новый приказ для работы такси в Москве в условиях ковида — Москва.ру

Дептранс подготовил новый приказ для работы такси в Москве в условиях ковида

Департамент транспорта Москвы подготовил новый приказ, касающийся перевозок такси и безопасности пассажиров. Документ опубликован на портале мэра столицы.

В тексте говорится, что новые требования ввели после указа мэра Москвы Сергея Собянина об этапах снятия режима ограничений из-за коронавируса. Теперь все перевозчики обязаны проводить дезинфекцию машин после каждого выполненного заказа. Мыть такси нужно на специальных станциях.

Также водители должны быть обеспечены масками и перчатками, дезсредствами и антисептиками. Перед выходом на смену шоферы должны измерять температуру. Вместе в этим каждые 15 дней нужно проходить тест на коронавирус не менее, чем у 10% списочного состава водителей.

Напомним, что в Москве начали снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Так, с 16 июня в столице открыли летние кафе и некоторые музея, а с 23 числа гости и жители города смогут бронировать столики в ресторанах.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →