The National Interest опубликовал статью президента РФ Путина о Второй мировой войне | Москва.ру

The National Interest опубликовал статью президента РФ Путина о Второй мировой войне

Американское издание The National Interest опубликовало статью президента РФ Владимира Путина о Второй мировой войне. Текст написан на английском языке.

Статья повествует о том, почему в России продолжают праздновать День Победы как самый большой праздник в стране. Также Путин рассказал, каким образом война затронула его семью.

Российский лидер считает, что важно, чтобы наши дети и внуки понимали муки и трудности, которые пришлось пережить их предкам. Путин уверен, что одной из черт народов России является выполнение своего долга – не жалей себя, когда этого требуют обстоятельства.

К такому мнению он пришел, смотря на молодое поколение, которое без раздумий идет в бой: спасает жизни людей «в красной зоне», борется с международным терроризмом на Кавказе и до конца сражалось в Сирии.

Стоит сказать, что статья вышла накануне празднования дня Победы. Власти РФ приняли решение перенести отмечание с 9 мая на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Российский лидер заверил, что все запланированные мероприятия состоятся, только когда позволит эпидемиологическая обстановка. В этом году празднование 75-летие Победы состоится 24 июня.

Рейтинг
Москва.ру