Заведующая детсада в Подмосковье подделала документы, присвоив 1,5 млн - женщине назначен штраф в 100 тысяч | Москва.ру

Заведующая детсада в Подмосковье подделала документы, присвоив 1,5 млн — женщине назначен штраф в 100 тысяч

Суд приговорил 50-летнюю заведующую детсада в Солнечногорске к 2 годам условно и штрафу в 100 тыс. рублей. Женщина признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 18 июня сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным ведомства, с сентября 2017 по сентябрь 2019 года обвиняемая, занимая должность заведующей детского сада, вносила ложные данные в табель рабочего времени. Женщина присваивала себе зарплату сотрудника учреждения, который фактически не исполнял свои обязанности.

В результате своих действий обвиняемая нанесла ущерб администрации городского округа в размере 1,5 млн рублей. В ходе предварительного следствия, обвиняемая полностью признала вину, раскаялась в содеянном и добровольно возместила имущественный ущерб, причиненный в результате совершенного преступления. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК расследовал дело экс-начальника отдела полиции из Чехова и его соучастника, обвиняемых в мошенничестве.

Рейтинг
Москва.ру