СК завершил расследование дела смертельной драки в Москве. Подозреваемый, закопавший тело, вину не признал | Москва.ру

СК завершил расследование дела смертельной драки в Москве. Подозреваемый, закопавший тело, вину не признал

Следователи завершили расследование уголовных дел в отношении двух мужчин по факту убийства и его укрывательства. Подозреваемый убийца в ходе предварительного следствия вину не признал. Дело направлено в прокуратуру для передачи в суд.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве сообщили, что инцидент произошел в ночь на 24 июня 2019 года. Мужчины собрались выпить, однако посиделка закончилась смертельным конфликтом. По данным СК, мужчина избил своего собутыльника, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

«В целях сокрытия преступления и избежания наказания, мужчина совместно с сообщником, который также находился в квартире, завернули тело в постельное белье и переместили его в Солнечногорский район Московской области, где закопали вблизи лесополосы», — описывает свою версию следствие.

Зарытое тело было через пару недель обнаружено местными жителями. В результате проведенных мероприятий, следователи задержали подозреваемых. Сообщается, что обвиняемый в укрывательстве раскаялся в содеянном, а вот подозреваемый убийца свою вину так и не признал.

В настоящее время дело направлено в прокуратуру для последующей отправки в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что следователи разбираются в семейном конфликте в Дмитрове. Сын нанес отцу ножевые ранения, пытаясь защитить мать.

Рейтинг
Москва.ру