На МЦД-2 начали строить станцию "Марьина роща". С нее можно будет пересесть на «салатовую» ветку метро | Москва.ру

На МЦД-2 начали строить станцию «Марьина роща». С нее можно будет пересесть на «салатовую» ветку метро

Железнодорожники начали строить новую станцию «Марьина роща» МЦД-2. С нее впоследствии можно будет пересесть в метро на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской ветки.

О начале строительства рассказало АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД). Отмечается, что новая станция будет введена в эксплуатацию в 2021 году.

Новый остановочный пункт разместится между станциями «Рижская» и «Дмитровская» Рижского направления МЖД. Известно, что «Марьина роща» войдет в маршрут МЦД-2 Нахабино — Подольск.

«С платформы можно будет пересесть на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской ветки и строящуюся станцию Большой кольцевой линии метро», — сообщает пресс-служба МЖД.

Отмечается, что в настоящее время на станции ведутся работы по возведению фундамента вестибюля. На одном из этапов строительства планируется возведение на «Марьиной роще» еще одной платформы для поездов МЦД-4.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажиры МЦД смогут попасть на БКЛ. Рассказываем, какие станции позволят сделать пересадку.

Рейтинг
Москва.ру