Пассажиры МЦД смогут попасть на БКЛ. Рассказываем, какие станции позволят сделать пересадку | Москва.ру

Пассажиры МЦД смогут попасть на БКЛ. Рассказываем, какие станции позволят сделать пересадку

К концу 2022 года, после окончания строительства Большой кольцевой линии, появятся еще пять пересадочных станций. С семи станций МЦД-1 и МЦД-2 можно будет пересесть на БКЛ.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в настоящее время пассажиры могут сделать пересадку со станций МЦД-1 «Савеловская» и «Тестовская».

До конца 2021 года планируется открыть станцию «Кунцевская» БКЛ, на которую можно будет попасть с одноименной станции МЦД-1. Кроме того, на станцию «Марьина роща» можно будет перейти с платформы МЦД-2, которая сейчас строится. Позднее также будет доступна пересадка МЦД-4.

«С платформ «Текстильщики» и «Печатники» (она еще строится) МЦД-2 пассажиры смогут пересесть на одноименные станции БКЛ. Когда будут построены еще три центральных диаметра, с БКЛ можно будет сделать пересадки на 18 станций всех пяти линий МЦД», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пересадка между станцией «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии и БКЛ откроется в Москве в 2022 году.

Рейтинг
Москва.ру