Министр Колокольцев просит Путина наградить полицейских, пострадавших при стрельбе в Москве | Москва.ру

Министр Колокольцев просит Путина наградить полицейских, пострадавших при стрельбе в Москве

Двух полицейских, которые были ранены в ходе стрельбы на Ленинском проспекте в Москве 15 июня, представят к государственным наградам.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве. Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев попросил президента наградить пострадавших полицейских.

Напомним, что инцидент произошел 15 июня. Прохожий открыл огонь по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте. По предварительным данным, огонь велся из травматического оружия. В результате пострадали двое полицейских.

Впоследствии стало известно, что стрелявший злоумышленник скончался в больнице, а раненые инспекторы находятся в тяжелом состоянии. Москва.ру ранее подробно описывала хронику происшествия.

Отметим, что 16 июня в пресс-службе МВД объявили, что раненые во время инцидента полицейские Сергей Крылов и Алексей Поярков будут представлены к государственным наградам.

«Сергей Крылов и Алексей Поярков, оказавшись перед лицом смертельной опасности, действовали грамотно и уверенно, что позволило предотвратить тяжкие последствия и сохранить жизни окружающих граждан», – подчеркнула официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Рейтинг
Москва.ру