Стрельба по сотрудникам полиции в Москве: что известно к этому часу | Москва.ру

Стрельба по сотрудникам полиции в Москве: что известно к этому часу

Прохожий открыл стрельбу 15 июня на юго-западе Москвы, в результате которой были ранены два сотрудника ГИБДД. Рассказываем, что известно на данный момент о происшествии.

Стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве открыл 25-летний уроженец Ингушетии. Известно, что стрелок использовал газовый пистолет марки МР-79-9Т. Сотрудники полиции проверяют его на участие в запрещенных террористических, а также экстремистских организациях.

Открывший стрельбу мужчина скончался. До этого его и пострадавших полицейских доставили в больницу.

Изначально сообщалось, что стрельбу открыт таксист, однако позже в ГИБДД уточнили, что инспекторы остановили автомобиль такси на Ленинском проспекте за нарушение ПДД. В это время проходящий мимо мужчина открыл огонь по инспекторам.

Несмотря на ранения, сотрудники ГИБДД обезвредили неизвестного – он был задержан. На место также прибыл глава ГСУ СКР по столице

Позже пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что по факту стрельбы на Ленинском проспекте в Москве возбуждено уголовное дело по статье посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Из-за инцидента данный участок на Ленинском проспекте перекрыт. В ЦОДД рекомендовали водителям выбирать другие пути проезда.

Рейтинг
Москва.ру