Мэрия Москвы нацелила дроны на открывшиеся 16 июня летние веранды | Москва.ру

Мэрия Москвы нацелила дроны на открывшиеся 16 июня летние веранды

Столичная мэрия развеяла слухи о том, что дроны будут следить, как посетители летних веранд ресторанов и кафе соблюдают перчаточно-масочный режим. Камеры будут проверять законность размещения веранд, а также расстояния между столиками.

В пресс-службе столичного комплекса экономической политики имущественно-земельных отношений сообщили, что дроны проконтролируют работу летних веранд, а не ее посетителей.

«Дроны и камеры не предназначены для выявления нарушений масочно-перчаточного режима, этот вид оборудования будет использоваться исключительно для контроля законности размещения летних веранд», — передает ТАСС.

Кроме того, при помощи техники с 16 июня будут контролировать соблюдение дистанции при установке столиков на летних верандах.

Напомним, что ранее Госинспекция по недвижимости сообщала СМИ, что дроны будут следить за посетителями веранд, а именно за их соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Утверждалось, что уполномоченные органы будут иметь право использовать данные с этих камер.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дроны в подмосковных лесах помогают вовремя выявлять пожары и отлавливать дровосеков-нарушителей.

Рейтинг
Москва.ру