Telegram может стать важным мессенджером в период режима ЧС в России | Москва.ру

Telegram может стать важным мессенджером в период режима ЧС в России

В Государственную думу внесли законопроект о запрете блокировки популярного мессенджера Telegram. Депутаты хотят включения Telegram в перечень официальных мессенджеров в периоды ЧС.

Напомним, что ранее с этой инициативой выступили депутаты от «Справедливой России». При этом Минкомсвязь РФ идею не поддержала. Законопроект в начале июня только собирались вносить в Госдуму.

Как сообщил 15 июня «Интерфаксу» депутат Федот Тумусов, законопроект внесли в Госдуму. «Мессенджеры из этого списка уже нельзя блокировать», — уточнил он.

Первый законопроект не устраивал Минкомсвязь РФ тем, что ресурсом могут пользоваться все, в том числе и «нехорошие люди», а не только официальные источники в целях передачи оперативной информации.

В связи с этим депутаты предложили, чтобы «государство само указывало каналы, по которым распространяет важную для граждан информацию».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дуров* просит разблокировать Telegram в России, рассказав, как борется с терроризмом в чатах и каналах.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →