В Госдуму внесут проект о запрете блокировки Telegram. Минкомсвязь РФ идею не оценила | Москва.ру

В Госдуму внесут проект о запрете блокировки Telegram. Минкомсвязь РФ идею не оценила

В Государственную думу будет внесен законопроект о запрете блокировки популярного мессенджера Telegram. С инициативой выступили депутаты от «Справедливой России». При этом Минкомсвязь РФ идею не поддержала.

Как сообщил РИА Новости один из инициаторов законопроекта Дмитрий Ионин, предлагается перестать блокировать мессенджер на период режимов повышенной готовности.

Напомним, что ранее эсеры уже предлагали отменить блокировку Telegram и отправляли на рассмотрение в правительство России законопроект. Депутаты отметили, что ресурс является «официальным сервисом» распространения важной информации на время ЧС и режима повышенной готовности.

В этот раз законопроект все же будет внесен в Госдуму. При этом, Минкомсвязь РФ идею не поддержала, но и не препятствовала. «Решили, что все равно будем вносить. После этой региональной недели», — рассказал СМИ Дмитрий Ионин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информации в Telegram-каналах доверять нельзя.

Рейтинг
Москва.ру