MR Group построит элитный ЖК у храма Христа Спасителя | Москва.ру

MR Group построит элитный ЖК у храма Христа Спасителя

Компания MR Group может стать fee-девелопером проекта элитного жилого комплекса в Соймоновском проезде у храма Христа Спасителя. Стройка займет 37 тысяч «квадратов».

Как сообщает газета «Ведомости», жилой комплекс планирует построить структура бывшего владельца банка «Уралсиб» Владимира Когана. При этом MR Group может стать fee-девелопером проекта.

Отмечается, что данный проект попадет в новое направление бизнеса MR Group, связанному с постройкой элитной недвижимости. Оно будет работать на рынке под брендом MR Private.

Известно, что жилой комплекс развернется в Соймоновском проезде на площади 37 тысяч квадратных метров. Отметим, что храм Христа Спасителя расположен по адресу: ул. Волхонка, 15.

По данным издания, инвестиции в этот комплекс оцениваются в 11 млрд рублей. В свою очередь, выручку от продажи элитных апартаментов участники рынка недвижимости оценили примерно в 27–29 млрд рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин переживает за стройку в Москве из-за пандемии и надеется до конца года наверстать упущенное.

Рейтинг
Москва.ру