В вылетевший из Москвы самолет попала молния | Москва.ру

В вылетевший из Москвы самолет попала молния

В самолет авиакомпании S7 Airlines, вылетевший из Москвы в Ульяновск в ночь на 13 июня, попала молния. По предварительным данным, никто не пострадал, лайнер продолжил путь в сторону аэропорта назначения.

Как сообщает 14 июня РЕН ТВ, лайнер Embraer 170, относящийся к авиакомпании S7 Airlines, обходил грозовые облака. В этот момент в него попала молния. Экипаж, в свою очередь, принял решение продолжить путь.

Известно, что самолет выполнял рейс Москва–Ульяновск. В настоящее время подробности инцидента не сообщаются. Информации о пострадавших и состоянии лайнера пока нет.

Авиакомпания S7 Airlines — это российская авиакомпания, выполняющая внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. S7 является второй в стране крупнейшей авиакомпанией после «Аэрофлота».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пилот самолета Sukhoi Superjet 100, сгоревшего 5 мая 2019 года в московском аэропорту Шереметьево, Денис Евдокимов впервые поведал свою версию катастрофы. Следствие считает командира авиалайнера единственным виновником в гибели 41 человека. Однако по одной из версий, причиной катастрофы стала попавшая в самолет молния.

Рейтинг
Москва.ру