Военную технику перебазировали в Москву для участия в параде Победы | Москва.ру

Военную технику перебазировали в Москву для участия в параде Победы

Из подмосковного Алабино ночью 14 июня была перебазирована в Москву военная техника для участия в параде Победы на Красной площади, намеченном в этом году на 24 июня.

В Минобороны РФ рассказали журналистам, что более 190 единиц колесной боевой техники «совершили марш на расстояние более 60 км». В настоящее время, до непосредственно парада, техника будет стоять на временной площадке, расположенной на улице Нижние Мневники в Москве.

Кроме того, были перебазированы ракетные комплексы, зенитные ракетные системы, реактивные системы залпового огня, бронетранспортеры, тяжелые огнеметные системы и другая техника.

Отмечается, что гусеничная техника была доставлена при помощи ж/д транспорта на станцию «Красная Пресня», после чего она самостоятельно «совершила марш» до площадки на улице Нижние Мневники.

Известно, что для участия в параде в общей сложности было передислоцировано более 400 единиц гусеничной, колесной военной техники, а также вспомогательной техники, которая предназначается для перевозки необходимого материально-технического имущества.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на парад Победы в Москве приедут 12 мировых лидеров.

Рейтинг
Москва.ру