На парад Победы в Москве приедут 12 мировых лидеров | Москва.ру

На парад Победы в Москве приедут 12 мировых лидеров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что лидеры 12 стран дали положительный ответ на приглашение посетить парад Победы в Москве 24 июня.

По словам министра, когда мероприятие было отменено 9 мая, то всех приглашенных уведомили, что парад пройдет позже, и приглашения остаются в силе. Большая часть мировых лидеров – руководители стран СНГ. Об этом Лавров сообщил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным 12 июня.

Напомним, что парад на Красной площади по случаю 9 мая был отменен из-за пандемии коронавируса. Путин перенес празднование на 24 июня, назвал дату оптимальной для такого мероприятия.

Несмотря на послабления москвичам рекомендовали в этот день остаться дома и смотреть парад по телевизору. Ситуация с кодивом все еще остается тревожной.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →