Джигурда назвал ВОЗ «аферистами», а масочный режим «прекрасным бизнесом» | Москва.ру

Джигурда назвал ВОЗ «аферистами», а масочный режим «прекрасным бизнесом»

Советский актер театра и кино Никита Джигурда высказался о коронавирусе. Артист подал иск в суд на мэра Москвы, однако на заседания Джигурду не пустили – актер пришел без перчаток и маски.

Как сообщает издание «Собеседник.ру», Джигурда напрочь отказывается от масочного режима. По мнению актера паника на фоне пандемии «преувеличена», потому что «кому-то это надо».

«В 2009 году ВОЗ была уличена в афере вокруг свиного гриппа. Семь млрд евро фармацевтические организации заработали на вакцине, которая в конечном итоге не пригодилась. Так и сейчас», — заявил Джигурда.

В свою очередь, масочный режим, по его словам, выходит в период пандемии «прекрасным бизнесом». Актер отметил, что раньше двести масок можно было купить за 50 рублей, а сейчас каждая стоит по тридцать.

«Я клянусь своей матерью, детьми, что не сверну, соберу подписи и подам в суды. Я не надеваю ни масок, ни перчаток. Полиция меня не трогает. Наоборот, они фотографируются со мной, выражают поддержку и желают здоровья», — резюмировал Джигурда.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ВОЗ объяснила заявление о статистике России по смертности от коронавируса, отметив, что к РФ у организации претензий нет.

Рейтинг
Москва.ру