СК задержал подозреваемого в серии изнасилований и убийств в Подмосковье | Москва.ру

СК задержал подозреваемого в серии изнасилований и убийств в Подмосковье

Следственный комитет задержал подозреваемого в изнасилованиях и убийствах трех женщин. Помимо этого, ему вменяют изнасилование 10-летней девочки.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщили, что преступления совершались на территории Ступинского и Каширского городских округов.

По данным следствия, злоумышленник проникал в места жительства жертв, после чего совершал преступления. Так, сообщает СК, подозреваемый изнасиловал и убил трех женщин в 2013, 2015 и 2020 годах. Кроме того, злоумышленника подозревают в изнасиловании 10-летней девочки.

Следователи провели комплекс экспертиз и другие мероприятия, направленные на установление личности преступника. Впоследствии им удалось задержать подозреваемого. Им оказался местный житель, работающий сантехником в одном из ЖЭО.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, СК проверяет подозреваемого на причастность к совершению иных аналогичных преступлений. На допросе у следователя мужчина признал свою вину.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ефрейтор Росгвардии в Волгоградской области подозревается в изнасиловании сослуживца бутылкой водки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →