Минздрав РФ: рано говорить о победе над Covid-19 в России | Москва.ру

Минздрав РФ: рано говорить о победе над Covid-19 в России

Несмотря на снижение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 в России не стоит говорить о победе над заболеванием. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на главного инфекциониста Минздрава РФ Елену Малинникову.

По ее словам, россиянам по-прежнему стоит соблюдать меры безопасности и использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ) при посещении людных мест. Малинникова подчеркнула, что «именно сейчас нас ожидает проверка на зрелость»: от мер, которые принимаю люди, зависит «благополучие страны».

Специалист также предостерегла людей от походов на природу при наличии симптомов заболевания и плохого самочувствия. Необходимо помнить, что если у одного человека инфекция может протекать бессимптомно, то у других могут проявиться и высокая температура, и другие признаки Covid-19.

Она добавила, что до появления вакцины людям нужно продолжать заботиться о своем здоровье и соблюдать правила личной гигиены: тщательно и чаще мыть руки, носить маску и перчатки в общественных местах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава Минздрава оценил возможность плавающего режима ограничений в России.

Рейтинг
Москва.ру