СК задержал подозреваемого в серии изнасилований и убийств в Подмосковье | Москва.ру

СК задержал подозреваемого в серии изнасилований и убийств в Подмосковье

Следственный комитет задержал подозреваемого в изнасилованиях и убийствах трех женщин. Помимо этого, ему вменяют изнасилование 10-летней девочки.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщили, что преступления совершались на территории Ступинского и Каширского городских округов.

По данным следствия, злоумышленник проникал в места жительства жертв, после чего совершал преступления. Так, сообщает СК, подозреваемый изнасиловал и убил трех женщин в 2013, 2015 и 2020 годах. Кроме того, злоумышленника подозревают в изнасиловании 10-летней девочки.

Следователи провели комплекс экспертиз и другие мероприятия, направленные на установление личности преступника. Впоследствии им удалось задержать подозреваемого. Им оказался местный житель, работающий сантехником в одном из ЖЭО.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, СК проверяет подозреваемого на причастность к совершению иных аналогичных преступлений. На допросе у следователя мужчина признал свою вину.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ефрейтор Росгвардии в Волгоградской области подозревается в изнасиловании сослуживца бутылкой водки.

Рейтинг
Москва.ру