Актер Ефремов может получить статус в деле о сбыте наркотиков — решение примут после допроса | Москва.ру

Актер Ефремов может получить статус в деле о сбыте наркотиков — решение примут после допроса

Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, который устроил смертельное ДТП, находясь в нетрезвом состоянии, может получить статус по уголовному делу о сбыте наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

На данный момент обвиняемый доставлен в ГСУ ГУ МВД России по Москве для «проведения следственных действий». Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека).

Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. Однако в свете ситуации с Ефремовым возбуждено еще одно дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). Ранее прокуратура Москвы подтвердила, что артист попал в ДТП будучи не только пьяным, но и под воздействием наркотиков.

Именно этот факт и стал поводом о возбуждении дела по наркотической статье. Фигуранта в этом деле пока нет.

«Пройдет его допрос по уголовному делу, возбужденному по статье 228.1 УК РФ, после чего будет решен вопрос о его процессуальном статусе по данному делу», — сказано в сообщении МВД.

Отметим, что ранее прокуратура Москвы подтвердила, что актер Михаил Ефремов во время совершения ДТП на Смоленской площади находился под воздействием не только алкоголя, но и наркотиков.

Напомним, дорожная авария с участием актера Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве.

Артист выехал на встречку и врезался в небольшой фургон, за рулем которого находился 54-летний мужчина. В тяжелом состоянии мужчину доставили в реанимацию. Но от полученных травм пострадавший скончался. Михаил Ефремов заключен под домашний арест.

Рейтинг
Москва.ру