Пресс-секретарь Песков рассказал, что не знает о существовании олигархов в России | Москва.ру

Пресс-секретарь Песков рассказал, что не знает о существовании олигархов в России

В России нет олигархов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он объяснил, что олигархи – это бизнесмены, которые своими деньгами пытаются повлиять на политику страны и сами имеют политические устремления, передает ТАСС.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который ранее рассказал о «деньгах российских олигархов» в контексте оппозиционеров в республике.

По словам Пескова, ему неизвестно о существовании олигархов в России и их деятельности в Белоруссии.

До этого стало известно, что во время разгара пандемии коронавируса в апреле около трех тысяч россиян побывали за границей. Больше всего россиян побывало за указанный период в Южной Корее. По информации местной национальной туристической организации, в стране пребывало 1 223 гражданина России.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →