Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс раскрыли, что подтолкнуло их вернуться в мир «Матрицы» | Москва.ру

Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс раскрыли, что подтолкнуло их вернуться в мир «Матрицы»

Звезды «Матрицы» рассказали, почему же все-таки они решили вернуться в мир фантастической франшизы и сняться в сиквеле. По словам актеров Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс, новый сценарий Лана Вачовски их заинтересовал.

Многие фанаты восприняли третью часть «Матрицы», как финальную и уже скептически отнеслись к новости о продолжении картины. Как сообщает журнал Empire, интервью которому дали звезды франшизы, даже главные актеры не ожидали продолжения.

«Никогда бы не подумала, что это случится. Я об этом даже не думала. Когда мне рассказали о проекте — с его невероятной глубиной, целостностью и артистичностью — я подумала: „Это настоящий подарок“. Было чрезвычайно интересно», — рассказала Мосс.

Что касается Ривза, он отметил «прекрасный» сценарий Вачовски и рассказал, что рад возможности вновь сработаться с ней. «Мне кажется, в этой истории есть что-то значимое, и мы можем получить в ней пищу для размышления», — пояснил актер.

В настоящее время никаких подробностей сюжета сиквела пока нет. Известно, что Ривз и Мосс вновь сыграют Нео и Тринити. Напомним, что ранее Warner Bros. приостановила съемки «Матрицы 4» в связи с пандемией коронавируса. Фильм тогда снимался в Берлине. Когда студия вернется к работе пока неизвестно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Джилленхол появится на экране в триллере «Снежная слепота» по сценарию автора «Голоса монстра».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →