Джилленхол появится на экране в триллере «Снежная слепота» по сценарию автора «Голоса монстра» | Москва.ру

Джилленхол появится на экране в триллере «Снежная слепота» по сценарию автора «Голоса монстра»

Голливудский актер Джейк Джилленхол появиться на экранах в главной роли фильма «Снежная слепота» («Snow Blind»). Это экранизация комикса по сценарию автора «Голоса монстра» и «Поступи хаоса».

Как сообщает издание Deadline, проект можно описать как смесь «Пленниц» Дени Вильнева и «На холостом ходу» Сидни Люмета. Какую роль в картине исполнит Джилленхол в настоящее время неизвестно.

Отмечается, что «Снежная слепота» — это история о подростке по имени Тедди, проживающего со своей семьей на Аляске. От сотрудников ФБР мальчик выясняет, что его родители входят в программу защиты свидетелей. История превращается в триллер, когда в городе появляется неизвестный, желающий отомстить семье Тедди.

Автор книг «Голос монстра» и «Поступь хаоса» Патрик Несс представит режиссеру киноленты Густаву Меллеру, снявшего триллер «Виновный», сценарий адаптации. Дата релиза «Снежной слепоты» пока не объявлена.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на фоне протестов в США вновь стал популярен фильм «Прислуга». Активисты однако призвали не смотреть его.

Рейтинг
Москва.ру