Михаил Ефремов с начала года 10 раз нарушал ПДД, следствие просит суд о домашнем аресте для актера после смертельного ДТП - Москва.ру

Михаил Ефремов с начала года 10 раз нарушал ПДД, следствие просит суд о домашнем аресте для актера после смертельного ДТП

Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении актера Михаила Ефремова, который устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, с начала текущего года Михаил Ефремов уже порядка 10 раз привлекался к ответственности на нарушение правил дорожного движения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что следователи ГУМВД по Москве переквалифицировали дело в отношении актера Михаила Ефремова на более тяжкую часть статьи – с части 2 статьи 264 УК РФ на часть 4. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что автомобильная авария с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова произошла в понедельник вечером, 8 июня. ДТП случилось в районе дома 3 на Смоленской площади в столичном районе Арбат.

Актер, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, вылетел на встречную полосу движения и врезался в машину Lada.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →