В уголовном деле против актера Ефремова переписали статью на более тяжкую - ему грозит 12 лет | Москва.ру

В уголовном деле против актера Ефремова переписали статью на более тяжкую — ему грозит 12 лет

Следователи ГУМВД по Москве переквалифицировали дело в отношении актера Михаила Ефремова о ДТП в состоянии опьянения, в котором погиб человек.

Правоохранители переквалифицировали уголовное дело с части 2 статьи 264 УК РФ на часть 4 — деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили в ведомстве.

Теперь Ефремову грозит 12 лет лишения свободы.

Напомним, что Ефремов в пьяном состоянии попал в ДТП в Москве. Автомобильная авария с участием актера Михаила Ефремова произошла на Смоленской площади в Москве. По словам очевидцев, заслуженный артист находился за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee в очень нетрезвом состоянии. Артист пересек двойную сплошную и врезался в Ладу.

Позже депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал привлечь к уголовной ответственности актера Ефремова за «пьяную аварию». По его словам, ранее он требовал отдать артиста на принудительное лечение.

Утром 9 июня стало известно, что скончался водитель, пострадавший в ДТП с Михаилом Ефремовым. 58-летнего мужчину зажало в кабине легковушки после аварии. С места ДТП пострадавшего госпитализировали. Он прибыл в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в очень тяжелом состоянии.

Рейтинг
Москва.ру