В крови актера Ефремова, устроившего смертельное ДТП в Москве, нашли не только алкоголь | Москва.ру

В крови актера Ефремова, устроившего смертельное ДТП в Москве, нашли не только алкоголь

В ходе экспертизы было установлено, что в крови известного актера Михаила Ефремова на момент смертельного ДТП находился не только алкоголь, но и коктейль из растительных наркотиков. Об этом сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на результаты химико-токсилогического исследования.

Отмечается, что в результате первого исследования в выдыхаемом актером воздухе содержалось 1,05 мг/л алкоголя. Во время второго исследования – 1,23 мг/л.

Зрачки Ефремова были сильно расширены, отмечена вялая реакция на свет, пальцы рук с закрытыми глазами сводил с грубыми промахами. Следов инъекций у него не заметили.

Актер был заторможен, болтлив, неустойчив в эмоциональном плане, эйфоричен, много пререкался. Его походка была шаткой, неуверенной, изо рта сильно пахло алкоголем.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врачи зашли в дом Михаила Ефремова, вооружившись смирительной рубашкой. Затем актера увезли на допрос в МВД по Центральному административному округу.

Напомним, что Ефремов вечером 8 июня устроил лобовое аварию в районе дома 3 на Смоленской площади в московском районе Арбат.

В результате ДТП водитель автомобиля, в который въехал Ефремов в нетрезвом состоянии на своем Jeep Grand Cherokee, скончался в реанимации. Артисту грозит 12 лет колонии

Рейтинг
Москва.ру