Неизвестный пробрался в гараж на юге Москвы и выкрал почти миллион и оружие. Полиция вышла на след судимого приезжего | Москва.ру

Неизвестный пробрался в гараж на юге Москвы и выкрал почти миллион и оружие. Полиция вышла на след судимого приезжего

Сотрудники полиции задержали ранее судимого приезжего мужчину, который подозревается в краже денег и оружия из гаражного бокса на юге Москвы. Ущерб составил 1 млн рублей. Об этом 9 июня сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, подозреваемый пробрался в гаражный бокс в Западном Бирюлево и похитил травматический пистолет и деньги. В результате розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать 35-летнего подозреваемого, который оказался неоднократно судимым приезжим.

Как установили стражи порядка, злоумышленник воспользовался тем, что гаражный бокс был не заперт, проник в него и совершил кражу.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража) и статье 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице молодой человек втерся в доверие 72-летней старушке и похитил у нее 350 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру