Михаил Ефремов признал себя виновным после смертельного ДТП в Москве | Москва.ру

Михаил Ефремов признал себя виновным после смертельного ДТП в Москве

Российский актер Михаил Ефремов признал свою вину после автомобильной аварии, в результате которой погиб человек. Однако допрос во вторник, 9 июня, не состоялся.

Допрос заслуженного артиста не состоялся по техническим причинам, однако Ефремов признает свою вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката актера.

Кроме того, адвокат добавил, что Михаил Ефремов сразу после ДТП говорил, что был за рулем и является причастным к случившемуся. Однако на момент аварии артист был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, что авария произошла в понедельник вечером, 8 июня, на Смоленской площади. Михаил Ефремов, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу движения, что привело к столкновению с Lada.

Водитель второго автомобиля скончался в больнице. В отношении актера возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Михаил Ефремов с начала года 10 раз нарушал ПДД, следствие просит суд о домашнем аресте для актера после смертельного ДТП.

Рейтинг
Москва.ру