Разработаны новые рекомендации по ношению масок для защиты от коронавирусной инфекции - ВОЗ | Москва.ру

Разработаны новые рекомендации по ношению масок для защиты от коронавирусной инфекции — ВОЗ

Ношение защитных масок рекомендовано всем лицам в возрасте 60 лет и старше для предотвращения заражения коронавирусом в случае, если невозможно соблюдать социальное дистанцирование. Об этом заявил на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Также ВОЗ посоветовала правительствам поощрять население надевать маски в транспорте, магазинах и других местах скопления людей.

Также рекомендуется носить средства защиты всем медицинским работникам, а не только тем, кто непосредственно контактирует с пациентами. Отмечается, что маска должна состоять из трех слоев различного материала.

Гендиректор ВОЗ подчеркнул, что маски сами по себе не защититят от коронавируса. Они не заменят социальное дистанцирование, гигиену рук и другие меры предосторожности.

В ВОЗ отмечают, что власти должны направлять свои усилия на выявление заразившихся людей, тестирование, лечение больных и отслеживание контактов больных со здоровыми.

Ранее сообщалось, что Россия, по мнению ВОЗ, вышла на плато по коронавирусу, несмотря на это в стране наблюдается большое количество заражений.

Рейтинг
Москва.ру