Выпускникам могут предусмотреть экспресс-тесты на Covid-19 прямо перед ЕГЭ | Москва.ру

Выпускникам могут предусмотреть экспресс-тесты на Covid-19 прямо перед ЕГЭ

В этом году для школьников, сдающих Единый государственный экзамен, могут предусмотреть экспресс-тесты на выявление Covid-19. Если положительное решение будет принято, выпускники смогут провериться в своих пунктах сдачи ЕГЭ.

Отмечается, что в настоящее время насчет такой возможности ведутся переговоры. Решение по данному вопросу пока не принято.

«В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается», — рассказали ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Напомним, что Рособрнадзор ранее утвердил расписание ЕГЭ-2020. Москва.ру публиковала даты проведения экзаменов по всем предметам. Известно также, что экзамена по базовой математике в этом году не будет, так как ЕГЭ проводится в этом году из-за пандемии только для поступления в высшие учебные заведения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что выпускные российских школьников пройдут 27 июня. При этом местным властям предоставляется право выбирать между форматом проведения вечера — онлайн или оффлайн.

Рейтинг
Москва.ру