В Москве еще 1855 новых заболевших «ковидом». Показатель уже третий день подряд ниже 2 тысяч | Москва.ру

В Москве еще 1855 новых заболевших «ковидом». Показатель уже третий день подряд ниже 2 тысяч

В столице медики выявили еще 1855 новых случаев заражения коронавирусом. Показатель держится на уровне ниже двух тысяч уже третий день подряд. Число выявленных больных превысило 191 тысячу.

Отметим, что вчера заразу подцепили 1998 москвичей, а днем ранее — 1842. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что по данным на утро 5 июня, в Москве выявлено в общей сложности 191 069 заболевших.

С начала пандемии от заразы смогли избавиться порядка 97 358 москвичей. В свою очередь, жертвами Covid-19 стали 2806 жителей столицы.

Всего в России зафиксировано 449 834 случая «ковида», большая часть из которых — в Москве. 212 680 россиян выздоровело, 5 528 — скончалось от заразы.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что вчера вечером оперштаб сообщил о 57 умерших от Covid-19 в Москве за прошедшие сутки. Общее число таким образом приблизилось к 3 тысячам.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →