Дело о трупе ребенка в пакете в Москве стало уголовным - СК просит суд арестовать мать | Москва.ру

Дело о трупе ребенка в пакете в Москве стало уголовным — СК просит суд арестовать мать

Следственный комитет задержал мать ребенка, ранее найденного мертвым в мусорном контейнере около многоэтажного дома по улице Луховицкой в Москве. Ведомство в ближайшее время планирует ходатайствовать в суде о заключении под стражу матери младенца.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве сообщили, что по признакам преступления возбуждено уголовное дело по 105 статье пункт «В» часть 2 УК РФ (убийство малолетнего ребенка). Напомним, что тело младенца было найдено 2 апреля.

Следователи сразу после инцидента начали разыскивать мать ребенка. По данным СК, женщина 2 апреля родила девочку, однако воспитывать не захотела и решила утопить младенца в ванной. После содеянного подозреваемая убрала тело в пакет и выкинула в контейнер для мусора возле дома.

Пресс-служба сообщает, что женщина 1999 года рождения заявила о том, что она родила ребенка сразу мертвым. Однако, экспертиза показала другой метод смерти и опровергла версию матери.

В настоящее время подозреваемая задержана. СК будет просить суд арестовать мать мертвого младенца. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Дмитрове в мусорном контейнере нашли тело новорожденного в коробке из-под обуви. Возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру