Руководство компании растратило более 103 млн рублей из выделенных на котельные денег | Москва.ру

Руководство компании растратило более 103 млн рублей из выделенных на котельные денег

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту растраты денежных средств не по назначению. Неустановленные лица из числа руководителей компании потратили более 103 млн из 421 млн рублей, выделенных на строительство котельных.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщили, что 421 млн рублей был выделен АО «Воскресенские тепловые сети» для строительства 9 котельных. По данным следствия, неустановленные лица из числа руководителей компании растратили более 103 млн рублей на свои цели, которые никак не были связаны с поставленной задачей.

Заметить растрату можно было и без особых проверок, так как из запланированных 9 котельных построено было только две, а в рабочем состоянии находится вообще одна. Отмечается, что следователями проведены обыски в помещениях компании, а также в планах назначение бухгалтерской экспертизы и проведение допросов.

По факту растраты, совершенной в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ), возбуждено уголовное дело. Следствие предпримет меры для возмещения ущерба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что грабитель в Химках похитил авто и протащил его владелицу около километра по дороге.

Рейтинг
Москва.ру