Грабитель в Химках похитил авто и протащил его владелицу около километра по дороге | Москва.ру

Грабитель в Химках похитил авто и протащил его владелицу около километра по дороге

В подмосковных Химках неизвестный похитил автомобиль и протащил его владелицу, быстро зацепившуюся за ручку двери, около километра по дороге. Полицейские задержали подозреваемого.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Начальник пресс-службы Татьяна Петрова рассказала, что инцидент произошел в Химках. Женщина остановилась ночью на дороге, увидев своего знакомого.

Она вышла из машины, оставив дверь открытой, а двигатель заведенным. Тут и решил злоумышленник воспользоваться ситуацией. Грабитель залетел в авто и резко тронулся. При этом, женщина не растерялась и попыталась задержать злоумышленника.

Потерпевшая схватилась за дверь, но неизвестный решил довести начатое до конца. В итоге он протащил ее по дороге около километра, после чего она упала, а грабитель скрылся на иномарке. В пресс-службе отметили, что автомобиль потерпевшей стоит более миллиона рублей.

Петрова уточнила, что в настоящее время подмосковные полицейские смогли задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина родом из Оренбургской области, временно проживающий в Химках. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Суд решил заключить подозреваемого под стражу. Что касается потерпевшей, иномарку ей вернули.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что над Варварой Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористической организации, установили административный надзор на 9 лет.

Рейтинг
Москва.ру