Над Варварой Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористической организации, установили административный надзор на 9 лет | Москва.ру

Над Варварой Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористической организации, установили административный надзор на 9 лет

Кунцевский суд Москвы удовлетворил иск МВД и установил административный надзор за Варварой Карауловой. Об этом сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин.

Суд постановил удовлетворить исковое заявление отдела МВД по району Кунцево и установить за ней административный надзор, сообщает «эхо Москвы».

Согласно постановлению Карауловой запрещено выходить из дома в ночное время (с 22:00 до 06:00) в течение почти 9 лет, до 2029 года. Также ее обязали отмечаться в полиции дважды в месяц.

Напомним, что Варвара Караулова была осуждена за попытку примкнуть к террористической организации в Сирии осенью 2015 года. Ее задержали на границе с Сирией. Девушка утверждала, что ехала к любимому мужчине. Ее приговорили, к 4,5 годам колонии общего режима. В апреле 2020 года ее выпустили условно-досрочно.

Стоит сказать, что про свою любовь Караулова уже забыла. Недавно она рассказала о подготовке к свадьбе с московским юристом. Возлюбленный осужденной рассказал о торжестве на странице в «Фейсбук». Он отметил, что из-за пандемии не получится провести пышную церемонию и она пройдет в узком семейном кругу.

Рейтинг
Москва.ру