У IKEA появился конкурент в Москве. Открылся первый датский мебельный магазин Jysk | Москва.ру

У IKEA появился конкурент в Москве. Открылся первый датский мебельный магазин Jysk

В торговом центре «Тройка» в Москве открылся конкурент IKEA — мебельный магазин Jysk. Это датский ретейлер мебели и товаров для дома.

Как передает ТАСС, магазин Jysk в Москве встретит покупателей с соблюдением всех мер предосторожности. На входе будут расположены санитайзеры, а на полу предусмотрена специальная разметка для соблюдения дистанции в 1,5 метра.

Оффлайн магазин открылся в торговом центре «Тройка» и стал первым в Москве. Кроме того, в России работает онлайн-магазин «датского конкурента IKEA». Следующее открытие планируется в одном из зданий торгово-промышленной зоны «Алтуфьево». В настоящее время открытие сдвинулось из-за пандемии.

Отметим, что Jysk является крупнейшим мебельным ретейлером Дании. Магазины компании открыты в 52 странах мира. Ежегодно компания планирует открывать не менее 10 магазинов в России, начиная со столицы и области. Отмечается, что в ближайшие 15 лет Jysk хочет открыть порядка 200 точек по всей стране.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что часть магазинов IKEA в Москве открыли свои двери для покупателей. Все остальные точки сети в стране пока остаются закрыты.

Рейтинг
Москва.ру