Путин дал главе МЧС Зиничеву два дня, чтобы разобраться с ЧП в Норильске | Москва.ру

Путин дал главе МЧС Зиничеву два дня, чтобы разобраться с ЧП в Норильске, где в реку попало 20 тыс тонн топлива

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву доложить о ситуации в Красноярском крае, где произошел разлив топлива в реку. На это у ведомства есть два дня – до пятницы, 5 мая.

Путин попросил Зиничева доложить о ситуации и мерах, которые будут приняты в связи с ликвидацией последствий разлива нефтепродуктов в реку. Об этом он заявил на совещании, которое транслировал телеканала «Россия 24».

Напомним, что пожар на ТЭЦ-3 в Норильске произошел 29 мая. В МЧС сообщили, что причиной возгорания 350 квадратных метров стал врезавшийся в хранилище дизельного топлива автомобиль. Позднее стало известно, что из-за разгерметизации резервуара на дорогу разлились горюче-смазочные материалы. Также они попали в речей и речку Амбарная — около 20 тысяч тонн топлива.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →