Выключите дождь, или "Спасти рядового Райана": реакция соцсетей на непогоду в Москве | Москва.ру

Выключите дождь, или «Спасти рядового Райана»: реакция соцсетей на непогоду в Москве

Жители Москвы начали глумиться на дождем и закидали соцсети вариациями шуток на тему «ненастоящего лета», больше похожего на осень. Ливень порушил планы многих жителей столицы, но те не стали унывать и «ответили» осадкам единственно возможным способом. «Москва.ру» собрала реакции на непогоду в соцсетях.

Некоторые пользователи в шутку сравнили столичную погоду 3 июня с тропическими ливнями из кинофильма «Спасти рядового Райана», прикрепив отрывок фильма с комментарием «погода в Москве».

Для кого-то летний дождь в столице и вовсе напомнил самую настоящую осень. Именно с привычно дождливым временем года горожане сравнили третий день лета.

Кому-то дождливая погода и вовсе порушила настоящие летние планы.

Тем не менее, многие пользователи соцсетей порадовались дождю — как долгожданным осадкам — «лучше, чем жара», считают некоторые москвичи. В особенности дождю оказались рады дети.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столица нацелилась на «мокрый» рекорд, спеша перебить за два дня ливней в июне данные 1947 года.

Днем 3 июня в Москву придет умеренный дождь с юго-востока Черноземья, а на следующий день, 4 июня, на столицу обрушится ливень, виной тому циклон с Каспия.

Сообщалось, что городские службы Москвы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ливня и сильного ветра.

В данный момент в городе осуществляют дежурство 300 аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов.

Рейтинг
Москва.ру