В Москве будут судить 54-летнего мужчину за распространение в сети фейков о коронавирусе | Москва.ру

В Москве будут судить 54-летнего мужчину за распространение в сети фейков о коронавирусе

В Симоновский районный суд Москвы направлено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в распространении фейков о коронавирусе.

По версии следствия, в соцсети и на канале видеохостинга «YouTube» он опубликовал ролики, в которых говорилось, что коронавирусом якобы болеют люди определенной национальности.

В другом видео сообщалось о том, что под видом борьбы с инфекцией у здоровых людей якобы изымают внутренние органы для последующей продажи.

Злоумышленник объяснил, что таким образом, он хотел увеличить количество просмотров и подписчиков своего канала.

Ранее Москва.ру сообщали, что следователи завершили расследование дела о распространении фейков про трупы в обсервационном центре столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →