Забыли про одежду и помчались за электроникой: в какие магазины ринули москвичи в день открытия ТЦ | Москва.ру

Забыли про одежду и помчались за электроникой: в какие магазины ринули москвичи в день открытия ТЦ

Торговые центры открылись 1 июня. Фудкорты по-прежнему не работают, зато уже можно прикупить новые вещи. Корреспондент интернет-газеты «Москва.ру» прогулялась по столичному ТЦ в Новогиреево и узнала, за чем в первую очередь отправились местные жители.

Ажиотажа посреди дня не было, но торговые центры сейчас не совсем уж и пустуют. Люди активно начали присматривать себе обувь, причем самыми популярными стали кроссовки и мужские ботинки.

Некоторые покупатели приходили парочками в магазины. А узкие проходы не дают возможности соблюдать положенную дистанцию в 1,5 метра. Если днем покупателей еще не так много, то ближе к вечеру будет сложно россиянам соблюдать социальную дистанцию.

Не менее популярными среди москвичей стали магазины электронной техники, такие как Эльдорадо и М.Видео. Причем в большинстве случаев покупатели присматривали себе телефоны, ноутбуки и аксессуары для смартфонов.

А вот телевизоры, микроволновки, утюги, пылесосы и прочая техника не пользовалась спросом среди местных жителей. По крайней мере, в первый день открытия ТЦ.

Кстати, скидки сейчас на многие товары этой категории довольно приличные. И большинство ценников на технику — желтого цвета, что и говорит о снижении стоимости товара.

К слову, даже скидки в 50% и 70% не заставили москвичей бежать за одеждой. А большинство бутиков, специализирующихся на одежде и нижнем белье, грустили в одиночестве.

Кстати, огромное количество чемоданов по привлекательным ценам тоже не заинтересовали пользователей. Границы все равно закрыты, а отпуск, согласно опросу, москвичи собираются провести на даче. И детей своих отправят в деревню, а не в лагерь.

Кстати, о косметике. Казалось бы, все девушки на протяжении самоизоляции только и делали, что сетовали на закрытие магазинов парфюмерии и косметики. Но то ли работа посреди дня не позволила прорваться всем дамочкам в «Рив Гош», «Л’Этуаль» и другие подобные магазины. То ли женщины переживают, что от тестеров помад и кремов могут заразиться.

Насчет последнего все опасения можно отсеивать, так как в «Иль де Ботэ», например, не только на входе обязательно дезинфицируют всем руки (даже если вы в перчатках), но и заклеили пленкой все витрины, чтобы ни у кого не было соблазна намазаться тем же тональным кремом, например.

И только фудкорты, кафе и рестораны быстрого питания одиноко грустят в темноте, ведь им пока все еще запрещено принимать посетителей.

Ранее «Москва.ру» опубликовала новые рекомендации Роспотребнадзора к заведениям общепита.

Рейтинг
Москва.ру